Ergebnisse
Ski Alpin
Snowboard
Skilanglauf
Biathlon
Eiskunstlauf
Eisstockschießen
Snow-Volleyball
Ski Alpin - Giant Slalom
Open M
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt | Unterschied |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Israel | Benjamin Szöllös | 27.39 | 26.80 | 54.19 | |
2. | USA | Robert Eilers | 29.31 | 29.11 | 58.42 | +4.23 |
3. | USA | Justin Shafritz | 30.04 | 29.68 | 59.72 | +5.53 |
4. | Australien | Ethan Andrews-Zucker | 31.28 | 31.62 | 1:02.90 | +8.71 |
5. | Großbritannien | Oliver Nathanson | 35.06 | 34.15 | 1:09.21 | +15.02 |
6. | Deutschland | Daniel Tarchis | 39.93 | 39.31 | 1:19.24 | +25.05 |
7. | Deutschland | Marlon Meyer | 41.39 | 38.93 | 1:20.32 | +26.13 |
8. | Deutschland | Arthur Poliakow | 42.75 | 41.96 | 1:24.71 | +30.52 |
9. | Deutschland | Ben Richter | 42.23 | 10:00.00 | 10:42.23 | +9:48.04 |
10. | Estland | Filipp Aronovits | 10:00.00 | 50.07 | 10:50.07 | +9:55.88 |
Open F
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt | Unterschied |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Israel | Anna Kudryashova | 30.03 | 29.05 | 59.08 | |
2. | Schweiz | Laura Davis | 36.97 | 36.67 | 1:13.64 | +14.56 |
3. | USA | Ashley Graflund | 40.28 | 40.16 | 1:20.44 | +21.36 |
4. | Deutschland | Hannah Kleine | 40.63 | 40.02 | 1:20.65 | +21.57 |
5. | Großbritannien | Goldie Orenstein | 41.18 | 40.03 | 1:21.21 | +22.13 |
6. | Deutschland | Diana Goldberg | 42.52 | 41.74 | 1:24.26 | +25.18 |
7. | Slowakei | Hana Kiral-Vargova | 44.21 | 42.61 | 1:26.82 | +27.74 |
8. | Deutschland | Nerli Wainstejn | 44.70 | 43.14 | 1:27.84 | +28.76 |
9. | Frankreich | Julie Lazimi | 58,22 | 54.12 | 1:52.34 | +53.26 |
10. | Mexico | Lombroso Liza Schvartzman | 59.84 | 59.40 | 1:59.24 | +1:00.16 |
Master 35-42 M
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt | Unterschied |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Israel | Eyal Last | 31.04 | 30.28 | 1:01.32 | |
2. | Schweiz | Didier Langsam | 35.67 | 36.01 | 1:11.68 | +10.36 |
3. | USA | Ariel Klainerman | 42.91 | 41.65 | 1:24.56 | +23.24 |
4. | Mexiko | Arari Jose Achar | 42.91 | 41.65 | 1:24.56 | +23.24 |
5. | Deutschland | Roman Nayman | 45.95 | 47.01 | 1:32.96 | +31.64 |
6. | Deutschland | Benjamin Vamosi | 47.79 | 48.47 | 1:36.26 | +34.94 |
7. | Estland | Roman Dranov | 1:06.96 | 52.83 | 1:59.79 | +58.47 |
8. | Mexiko | Carlos Schvartzman | 1:10.58 | 1:15.28 | 2:25.86 | +1:24.54 |
9. | Deutschland | Alexander Kolker | 1:15.67 | 1:10.97 | 2:26.64 | +1:25.32 |
Master 35-42 F
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt | Unterschied |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tschechische Republik | Linda Salajková | 37.17 | 37.01 | 1:14.18 | |
2. | Niederlande | Nathalie Kraus | 59.23 | 1:01.60 | 2:00.83 | +46.65 |
Master 43-48 M
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt | Unterschied |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Deutschland | Alex Mirsky | 40.14 | 38.49 | 1:18.63 | |
2. | Deutschland | Jakob Morein | 39.63 | 39.17 | 1:18.80 | +0.17 |
3. | Tschechische Republik | David Steiner | 39.46 | 39.60 | 1:19.06 | +0.43 |
4. | Deutschland | Alon Meyer | 39.54 | 39.55 | 1:19.09 | +0.46 |
5. | Deutschland | David Jeither | 42.46 | 41.39 | 1:23.85 | +5.22 |
6. | Tschechische Republik | Michal Pročke | 42.63 | 41.75 | 1:24.38 | +5.75 |
7. | Deutschland | Robert Erlbaum | 45.80 | 46.37 | 1:32.17 | +13.54 |
8. | Deutschland | Alexander Zak | 51.13 | 47.80 | 1:38.93 | +20.30 |
9. | Estland | Aleksei Dobryshman | 50.01 | 50.70 | 1:40.71 | +22.08 |
10. | Deutschland | Dmitrijs Aronovs | 10:00.00 | 52.93 | 10:52.93 | +9:34.30 |
Master 43-48 F
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt | Unterschied |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Deutschland | Nane Jung | 49.21 | 50.01 | 1:39.22 | |
2. | Israel | Lear Hen | 1:10.54 | 1:10.78 | 2:21.32 | +42.10 |
Master 52+ M
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt | Unterschied |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Deutschland | Robby Rajber | 47.25 | 46.04 | 1:33.29 | |
2. | Italien | Alan David Barson | 55.30 | 51.52 | 1:46.82 | +13.53 |
3. | Großbritannien | Samuel Orenstein | 1:10.56 | 1:16.64 | 1:27.20 | +53.91 |
Master 52+ F
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt | Unterschied |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Italien | Claudia Harari | 47.23 | 49.01 | 1:36.24 | |
2. | Slowakai | Denisa Silvanova | 51.65 | 50.00 | 1:41.65 | +5.41 |
3. | Deutschland | Beatrice Feicht | 51.75 | 54.36 | 1:46.11 | +9.87 |
Ski Alpin - Slalom
Open M
Placement | Delegation | Athlete | Run time | Difference |
---|---|---|---|---|
1. | Isreal | SZÖLLÖS Benjamin | 18.83 | |
2. | USA | SHAFRITZ Justin | 19.69 | +0.86 |
3. | USA | EILERS Robert | 20.62 | +1.79 |
4. | Australia | ANDREWS-ZUCKER Ethan | 24.22 | +5.39 |
5. | Germany | MOREIN Linir | 32.16 | +13.33 |
6. | Estonia | ARONOVITS Filipp | 35.57 | +16.74 |
7. | Germany | GLADILIN David | 39.34 | +20.51 |
8. | Germany | POLIAKOW Arthur | 40.16 | +21.33 |
Open F
Placement | Delegation | Athlete | Run time | Difference |
---|---|---|---|---|
1. | Israel | KUDRYASHOVA Anna | 19.92 | |
2. | Germany | GOLDBERG Diana | 27.95 | +8.03 |
3. | Switzerland | DAVIS Laura | 28.35 | +8.43 |
4. | Great Britain | ORENSTEIN Goldie | 29.43 | +9.51 |
5. | Germany | KLEINE Hannah | 31.04 | +11.12 |
6. | USA | GRAFLUND Ashley | 32.64 | +12.72 |
7. | Slovakia | KIRAL-VARGOVA Hana | 33.41 | +13.49 |
8. | Germany | WAINSTEJN Nerli | 33.45 | +13.53 |
9. | Slovakia | KOVACOVA Tamara | 1:04.37 | +44.45 |
Master 35-42 M
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt | Unterschied |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Israel | Eyal Last | 31.04 | 30.28 | 1:01.32 | |
2. | Schweiz | Didier Langsam | 35.67 | 36.01 | 1:11.68 | +10.36 |
3. | USA | Ariel Klainerman | 42.91 | 41.65 | 1:24.56 | +23.24 |
4. | Mexiko | Arari Jose Achar | 42.91 | 41.65 | 1:24.56 | +23.24 |
5. | Deutschland | Roman Nayman | 45.95 | 47.01 | 1:32.96 | +31.64 |
6. | Deutschland | Benjamin Vamosi | 47.79 | 48.47 | 1:36.26 | +34.94 |
7. | Estland | Roman Dranov | 1:06.96 | 52.83 | 1:59.79 | +58.47 |
8. | Mexiko | Carlos Schvartzman | 1:10.58 | 1:15.28 | 2:25.86 | +1:24.54 |
9. | Deutschland | Alexander Kolker | 1:15.67 | 1:10.97 | 2:26.64 | +1:25.32 |
Master 35-42 F
Placement | Delegation | Athlete | Run time | Difference |
---|---|---|---|---|
1. | Czech Republic | SALAJKOVÁ Linda | 27.66 | |
2. | Germany | ROTHHOLZ Anna | 34.43 | +6.77 |
3. | Mexico | SCHVARTZMAN LOMBROSO Liza | 51.43 | +23.77 |
Master 43-48 M
Placement | Delegation | Athlete | Run time | Difference |
---|---|---|---|---|
1. | Germany | MIRSKY Alex | 29.27 | |
2. | Czech Republic | PROČKE Michal | 29.52 | +0.25 |
3. | Germany | MOREIN Jakob | 30.30 | +1.03 |
4. | Germany | ZAK Alexander | 36.57 | +7.30 |
5. | Germany | ARONOVS Dmitrijs | 38.55 | +9.28 |
6. | Czech Republic | STEINER David | 38.71 | +9.44 |
7. | Estonia | DOBRYSHMAN Aleksei | 51.14 | +21.87 |
Master 43-48 F
Placement | Delegation | Athlete | Run time | Difference |
---|---|---|---|---|
1. | Germany | JUNG Nane | 35.70 | |
2. | Estonia | SARAPU Dina | 53.20 | +17.50 |
Master 52+ M
Placement | Delegation | Athlete | Run time | Difference |
---|---|---|---|---|
1. | Germany | RAJBER Robby | 33.66 | |
2. | Italy | BARSON Alan David | 43.03 | +9.37 |
3. | Great Britain | ORENSTEIN Samuel | 51.27 | +17.61 |
Master 52+ F
Placement | Delegation | Athlete | Run time | Difference |
---|---|---|---|---|
1. | Italy | HARARI Claudia | 35.51 | |
2. | Slovakia | SILVANOVA Denisa | 36.32 | +0.81 |
3. | Germany | Spiegelstein Irena | 38.04 | +2.53 |
4. | Germany | FEICHT Beatrice | 38.51 | +3.0 |
Ski Alpin - Parallel Slalom
Open M
Placement | Delegation | Athlete |
---|---|---|
1. | Israel | SZÖLLÖS Benjamin |
2. | USA | SHAFRITZ Justin |
3. | USA | EILERS Robert |
4. | Australia | ANDREWS-ZUCKER Ethan |
Open F
Placement | Delegation | Athlete |
---|---|---|
1. | Israel | KUDRYASHOVA Anna |
2. | Switzerland | DAVIS Laura |
3. | Germany | GOLDBERG Diana |
4. | Great Britain | ORENSTEIN Goldie |
Master 35-42 M
Placement | Delegation | Athlete |
---|---|---|
1. | Israel | LAST Eyal |
2. | Switzerland | LANGSAM Didier |
3. | Mexico | ACHAR ARARI Jose |
4. | Mexico | SCHVARTZMAN Carlos |
Master 35-42 F
Placement | Delegation | Athlete |
---|---|---|
1. | Czech Republic | SALAJKOVÁ Linda |
2. | Germany | ROTHHOLZ Anna |
3. | Mexico | SCHVARTZMAN LOMBROSO Liza |
Master 43-48 M
Placement | Delegation | Athlete |
---|---|---|
1. | Germany | MIRSKY Alex |
2. | Germany | MOREIN Jakob |
3. | Czech Republic | PROČKE Michal |
4. | Germany | ZAK Alexander |
Master 43-48 F
Placement | Delegation | Athlete |
---|---|---|
1. | Germany | JUNG Nane |
2. | Estonia | SARAPU Dina |
Master 52+ M
Placement | Delegation | Athlete |
---|---|---|
1. | Italy | BARSON Alan David |
2. | Germany | RAJBER Robby |
3. | Great Britain | ORENSTEIN Samuel |
Master 52+ F
Placement | Delegation | Athlete |
---|---|---|
1. | Slovakia | SILVANOVA Denisa |
2. | Italy | HARARI Claudia |
3. | Germany | SPIEGELSTEIN Irena |
Snowboard - Giant Slalom
Open M
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt | Unterschied |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Großbritannien | Adam Taylor | 1:01.38 | 50.52 | 1:51.90 | |
2. | Ungarn | Peter Csuhay | 1:15.10 | 1:09.71 | 2:24.81 | +32.91 |
3. | Deutschland | Serebryanyy Leonid | 1:48.84 | 1:24.75 | 3:13.59 | +1:21.69 |
Master M
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Lauf 1 | Lauf 2 | Gesamt | Unterschied |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Slowakai | Robert Weil | 44.81 | 44.65 | 1:29.46 | |
2. | Ungarn | Attila Csuhay | 54.98 | 58.06 | 1:53.04 | +23.58 |
3. | Deutschland | Jan Nagler | 1:01.72 | 58.95 | 2:00.67 | +31.21 |
4. | Deutschland | Michael Pogrebinski | 10:00.00 | 58.31 | 10:58.31 | +9:28.85 |
Snowboard - Slalom
Open M
Placement | Delegation | Athlete | Run time | Difference |
---|---|---|---|---|
1. | Great Britain | TAYLOR Adam | 46.64 | |
2. | Hungary | CSUHAY Peter | 1:09.53 | +22.89 |
Open F
Placement | Delegation | Athlete | Run time | Difference |
---|---|---|---|---|
1. | Great Britain | ORENSTEIN Goldie | 1:32.40 |
Master M
Placement | Delegation | Athlete | Run time | Difference |
---|---|---|---|---|
1. | Slovakia | WEIL Robert | 37.98 | |
2. | Finland | RIMON Arje | 52.53 | +14.55 |
3. | Germany | POGREBINSKI Michael | 53.17 | +15.19 |
4. | Hungary | CSUHAY Attila | 56.09 | +18.11 |
Snowboard - Parallel Slalom
Open M
Placement | Delegation | Athlete |
---|---|---|
1. | Great Britain | TAYLOR Adam |
2. | Hungary | CSUHAY Peter |
Open F
Placement | Delegation | Athlete |
---|---|---|
1. | Great Britain | ORENSTEIN Goldie |
Master M
Placement | Delegation | Athlete |
---|---|---|
1. | Germany | POGREBINSKI Michael |
2. | Slovakia | WEIL Robert |
3. | Finland | RIMON Arje |
4. | Hungary | CSUHAY Attila |
Skilanglauf - 5km
Open
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Zeit | Unterschied |
---|---|---|---|---|
1 | Großbritannien | Joseph Rosenfeld | 13:49.02 | |
2. | USA | Samuel Gurarie | 13:58.28 | +9.26 |
3. | Deutschland | Daniil Fissenko | 20:12.93 | +6:23.91 |
Master (35-43)
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Zeit | Unterschied |
---|---|---|---|---|
1. | Tschechische Republik | David Steiner | 16:15.33 | |
2. | Schweiz | Didier Langsam | 16:53.55 | +38.22 |
3. | Deutschland | Alex Mirsky | 18:27.07 | +2:11.74 |
3. | Estland | Roman Dranov | 18:42.79 | +2:27.46 |
5 | Tschechische Republik | Michal Pročke | 19:33.89 | +3:18.56 |
6. | Deutschland | Jonathan Ben-Shlomo | 19:54.85 | +3:39.52 |
7. | Estland | Lev Rubinstein | 23:00.72 | +6:45.39 |
8 | Tschechische Republik | Linda Salajková | 23:43.35 | +7:28.02 |
Master (49+)
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Zeit | Unterschied |
---|---|---|---|---|
1. | USA | Victor Gurarie | 16:25.69 | |
2. | Finnland | Arje Rimon | 20:15.30 | +3:49.61 |
3. | USA | Sergio Klein Bicas | 21:54.83 | +5.29.14 |
4. | Slovakai | Robert Weil | 22:36.95 | +6:11.26 |
5. | Deuschland | Ben-Zion Schneider | 24:09.41 | +7:43.72 |
6. | Slovakai | Katarina Rznikova | 26:29.50 | +10:03.81 |
7. | Deutschland | Freddy Ries | 30:55.15 | +14:29.46 |
Skilanglauf - Sprint
Qualifikation
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Zeit | Unterschied |
---|---|---|---|---|
1. | USA | Samuel Gurarie | 1:54.97 | |
2. | Großbritannien | Joseph Rosenfeld | 1:55.58 | +0.61 |
3. | USA | Victor Gurarie | 2:02.37 | +7.40 |
4. | Schweiz | Didier Langsam | 2:03.48 | +8.51 |
5. | Tschechische Republik | David Steiner | 2:09.28 | +14.31 |
6 | Deutschland | Alex Mirsky | 2:18.64 | +23.67 |
7. | Deutschland | Daniil Fissenko | 2:19.87 | +28.98 |
8. | Deutschland | Jonathan Ben-Shlomo | 2:23.95 | +28.98 |
9. | Tschechische Slovakai | Linda Salajkoval | 2:24.07 | +29.10 |
10. | Finnland | Arje Rimon | 2:24.52 | +29.10 |
11. | Slowakai | Robert Weil | 2:27.05 | +32.08 |
12. | USA | Klein Sergio Bicas | 2:31.61 | +36.64 |
13. | Tschechische Republik | Michal Pročke | 2:34.86 | +39,89 |
14. | Großbritannien | Taylor Adams | 2:51.55 | +56.58 |
15. | Großbritannien | Oliver Nathansen | 2:55.33 | +1:00.36 |
16. | Deutschland | Freddy Ries | 3:16.43 | +1:21.46 |
1/4 Finale
Heat | Platzierung | Delegation | Athlet*in | Qualifikation |
---|---|---|---|---|
Heat 1 | ||||
1. | USA | Samuel Gurarie | fortgeschritten | |
2. | Deutschland | Jonathan Ben-Shlomo | fortgeschritten | |
3. | Tschechische Republik | Linda Salajkovkal | ausgeschieden | |
4. | Deutschland | Freddy Ries | ausgeschieden | |
Heat 2 | ||||
5. | Schweiz | Didier Langsam | fortgeschritten | |
6. | Finnland | Arje Rimon | fortgeschritten | |
7. | Slowakai | Robert Weil | ausgeschieden | |
8. | Deutschland | Daniil Fissenko | ausgeschieden | |
Heat 3 | ||||
9. | USA | Victor Gurarie | fortgeschritten | |
10. | Tschechische Republik | Michal Pročke | fortgeschritten | |
11. | USA | Klein Sergio Bicas | ausgeschieden | |
12. | Großbritannien | Taylor Adams | ausgeschieden | |
Heat 4 | ||||
13. | Großbritannien | Joseph Rosenfeld | fortgeschritten | |
14. | Tschechische Republik | David Steiner | fortgeschritten | |
15. | Deutschland | Alex Mirsky | ausgeschieden | |
16. | Großbritannien | Oliver Nathansen | ausgeschieden |
Halbfinale
Heat | Platzierung | Delegation | Athlet*in | Qualifikation |
---|---|---|---|---|
Heat 5 | ||||
1. | USA | Samuel Gurarie | fortgeschritten | |
2. | Schweiz | Didier Langsam | fortgeschritten | |
3. | Finnland | Arje Rimon | ausgeschieden | |
4. | Deutschland | Jonathan Ben-Shlomo | ausgeschieden | |
Heat 6 | ||||
5. | Großbritannien | Joseph Rosenfeld | fortgeschritten | |
6. | USA | Victor Gurarie | fortgeschritten | |
7. | Tschechische Republik | David Steiner | ausgeschieden | |
8. | Tschechische Republik | Michal Pročke | ausgeschieden |
Finale
Heat | Platzierung | Delegation | Athlet*in | Qualifikation |
---|---|---|---|---|
Heat 7 | ||||
1. | Großbritannien | Joseph Rosenfeld | ||
2. | USA | Samuel Gurarie | ||
3. | Schweiz | Didier Langsam | ||
4. | USA | Victor Gurarie | ausgeschieden |
Laserbiathlon
Prolog
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Gesamt | Unterschied |
---|---|---|---|---|
1. | Tschechische Republik | 12:47.86 | ||
David Steiner | 6:10.72 | |||
Michal Pročke | 12:47.86 | |||
2. | USA | 13:52.21 | +1:04.35 | |
Samuel Gurarie | 5:59.22 | |||
Victor Gurarie | 13:52.21 | |||
3. | Großbritannien - USA | 14:16.03 | +1:28.17 | |
Klein Sergio Bicas | 8:06:20 | |||
Joseph Rosenfeld | 14:16.03 | |||
4. | Deutschland | 14:20.42 | +1:32.56 | |
Daniil Fissenko | 7:44.38 | |||
Jonathan Ben-Shlomo | 14:20.42 | |||
4. | Finnland-Deutschland | 14:40.09 | +1:52.23 | |
Alex Mirsky | 6:49.09 | |||
Arje Rimon | 14:40.09 | |||
6. | Slowakai-Deutschland | 17:57.95 | +5:10.09 | |
Katharina Reznkova | 8:29.43 | |||
Ben-Zion Schneider | 17:57.95 | |||
7. | Deutschland 2 | 30:27.45 | +17:39.59 | |
Olga Fin | 10:40.40 | |||
Freddy Ries | 30:27.45 |
Finale
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Gesamt | Unterschied |
---|---|---|---|---|
1. | Czech Republic | 12:12.53 | ||
David Steiner | 5:49.47 | |||
Michal Pročke | 12:12.53 | |||
2. | USA | 12:56.50 | +43.97 | |
Samuel Gurarie | 5:26.64 | |||
Victor Gurarie | 12:56.50 | |||
3. | UK-US | 14:00.30 | 1:47.77 | |
Klein Sergio Bicas | 8:32.98 | |||
Joseph Rosenfeld | 14:00.30 | |||
3. | Germany | |||
Jonathan Ben-Shlomo | ||||
Daniil Fissenko |
Eiskunstlaufen - Kür
Bronze Level
Platzierung | Delegation | Gender | Athlet*in | Punkterichter 1 | Punkterichter 2 |
---|---|---|---|---|---|
1. | Großbritannien | männlich | Jamie Smokler | 2.0 | 2.2 | 1.9 | 2.1 |
1. | Deutschland | weiblich | Maya Felicitas Kirsa | 2.3 | 2.5 | 2.4 | 2.6 |
2. | USA | weiblich | Alexandra Roberts | 2.2 | 2.3 | 2.3 | 2.1 |
3. | Deutschland | weiblich | Violetta Klangwarth | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.2 |
4. | Israel | weiblich | Oriya Biton | 1.8 | 2.0 | 1.8 | 1.9 |
5. | Israel | weiblich | Maayan Dresler | 1.6 | 1.9 | 1.8 | 2.0 |
6. | Israel | weiblich | Inbar Trainin | 1.5 | 1.9 | 1.7 | 1.9 |
7. | USA | weiblich | Nilmini Rubin | 1.5 | 1.8 | 1.7 | 1.9 |
Silver Level
Platzierung | Delegation | Gender | Athlet*in | Punkterichter 1 | Punkterichter 2 |
---|---|---|---|---|---|
1. | Tschechische Republik | männlich | Jan Lukeš | 2.8 | 3.2 | 2.6 | 3.0 |
1. | Estland | weiblich | Isabel Sarapu | 3.3 | 3.5 | 3.3 | 3.5 |
2. | Tschechische Republik | weiblich | Věra Hroudová | 2.3 | 2.8 | 2.3 | 3.1 |
Gold Level
Platzierung | Delegation | Gender | Athlet*in | Punkterichter 1 | Punkterichter 2 |
---|---|---|---|---|---|
1. | Israel | männlich | Yotam Axen | 3.8 | 3.6 | 4.0 | 3.8 |
1. | Mexiko | weiblich | Lucia Salame | 4.1 | 4.4 | 4.0 | 4.2 |
2. | Israel | weiblich | Ariella Kyara Kovalin-Mizrahi | 3.8 | 3.9 | 3.7 | 3.5 |
Master Level
Platzierung | Delegation | Gender | Athlet*in | Punkterichter 1 | Punkterichter 2 |
---|---|---|---|---|---|
1. | Israel | männlich | Segev Shlomo Avisar | 4.4 | 4.7 | 4.5 | 4.8 |
1. | Israel | weiblich | Emily Huri | 4.4 | 4.5 | 4.5 | 4.7 |
2. | Mexico | weiblich | Sylvia Rahmane Galante | 3.8 | 4.1 | 3.9 | 4.2 |
3. | USA | weiblich | Stephanie Dahan | 3.6 | 3.6 | 3.3 | 3.8 |
4. | Israel | weiblich | Roza Bloma Pukshansky | 3.4 | 3.6 | 3.1 | 3.6 |
5. | Deutschland | weiblich | Ariella Dumesch | 3.4 | 3.1 | 3.2 | 3.5 |
Eiskunstlaufen - individual Disziplinen
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Kategorie | Punkte |
---|---|---|---|---|
1. | USA | Ariana Ravitch | Eistanz einzel | 3.4 / 3.5 |
1. | USA | Stephanie Dahan | Show einzel | 3.2 / 3.6 |
1. | Deutschland | Maya Felicitas Kirsa, Bettina Usherenko | Show doppel | 2.5/ 2.6 |
1. | Tschechische Republik | Jan Věra, Hroudová Lukěs | Paartanz | 1.3 / 1.5 |
Eisstockschießen (Zahlenschiessen)
Vorrunde
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Deutschland | Juri Shebrak | 63 |
2. | Deutschland | Urs Richter | 61 |
3. | Deutschland | Wladimir Olchow | 60 |
4. | Deutschland | Ben Richter | 58 |
5. | Deutschland | Marlon Meyer | 57 |
6. | USA | Lou Moyerman | 56 |
7. | Deutschland | Lasse Müller | 56 |
8. | Deutschland | Anna Bilyarchyk-Haber | 55 |
9. | Ukraine | Maria Ait | 54 |
10. | Deutschland | Alon Meyer | 54 |
11. | Ukraine | Anatoli Ratner | 53 |
12. | USA | Levine Kate | 52 |
13. | Deutschland | Uli Philipp | 51 |
14. | Deutschland | Sascha Fricke | 49 |
15. | USA | Debbie Adams | 47 |
16. | Deutschland | Jacob Goldenberg | 47 |
17. | Slovakai | Dagmar Gavornikova | 47 |
18. | USA | Jeff Bukansz | 47 |
19. | Deutschland | Philipp Richter | 45 |
20. | Deutschland | Samantha Bornheim | 43 |
21. | Deutschland | Elena Olchow | 41 |
22. | Deutschland | Mahmut Özdemir | 40 |
23. | Deutschland | Elfsat Nager | 40 |
24. | Deutschland | Ferdinand Hasselbeck | 39 |
25. | Deutschland | Pouline Goldberg | 37 |
26. | Deuschland | Laura Meyer | 37 |
27. | Deutschland | Maxx Nagler | 36 |
28. | Deutschland | Anatoli Djanatliev | 36 |
29. | Deutschland | Annelie Philipp | 36 |
30. | Deutschland | Giulia Schüssler | 35 |
31. | Deutschland | Rosa Meyer | 35 |
32. | Ukraine | Yuria Zahorskyi | 34 |
33. | Deutschland | Catherine Richter | 33 |
34. | Deutschland | Christina Bender | 31 |
35. | Deutschland | Sarah Nahum | 30 |
36. | Deutschland | Blena Olchow | 30 |
37. | Ukraine | Viktoria Dyakova | 29 |
38. | Deutschland | Thomas Haber | 28 |
39. | Deutschland | Alexandra Goldenberg | 24 |
40. | Deutschland | Maya Djanatliev | 22 |
41. | Deutschland | Gabi Bering | 21 |
42. | Deutschland | Melanie Meyer | 19 |
43 | Deutschland | Rebecca Rabaev | 19 |
44. | Deutschland | Irina Golmann | 18 |
1/4 Finale
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Punkte |
---|---|---|---|
VR 4. | Deutschland | Ben Richter | 44 |
VR 5. | Deutschland | Marlon Meyer | 31 |
- | - | - | - |
VR 3. | Deutschland | Wladimir Olchow | 35 |
VR 6. | Deutschland | Lou Moyerman | 11 |
- | - | - | - |
VR 2. | Deutschland | Urs Richter | 49 |
VR 7. | Deutschland | Lasse Müller | 38 |
- | - | - | - |
VR 1. | Deutschland | Juri Shebrak | 37 |
VR 8. | Deutschland | Alon Meyer | 41 |
Finale
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Deutschland | Urs Richter | 55 |
2. | Deutschland | Alon Meyer | 47 |
3. | Deutschland | Ben Richter | 42 |
4. | Deutschland | Wladimir Olchow | 34 |
Eisstockschießen (Team)
Platzierung | Team | Members | Delegation | Punkte | Unterschied | Stock-Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Team Germany | Ulrich Philipp, Annelie Philipp, Urs Richter, Philipp Richter | Deutschland | 10 : 2 | 9 | 21 : 12 |
2. | Team Ha'Koach | Lisa Michaylova, Wladimir Olchow, Michal Nassi | Deutschland | 8 : 4 | 18 | 30 : 12 |
3. | Team Ukraine | Anatoli Ratner, Yurii Zahorskyi, Viktoriya Dyakova, Mariia Ait, Galina Pechayko | Ukraine | 8 : 4 | 8 | 22 : 14 |
4. | Team USA | Kate Levine, Debbie Adams, Lou Moyerman, Jeff Bukantz | USA | 7 : 5 | 7 | 19 : 12 |
5. | Team Isreal-Germany | Max Nagler, Or Shinuk, Shay Ben Harosh, Sinnida Nagler | Israel - Deutschland | 5 : 7 | -6 | 16 : 22 |
6. | Team Zusammen1 | Ferdinand Hasselbeck, Samantha Bornheim, Lasse Müller, Giulia Schüssler | Deutschland | 4 : 8 | -2 | 18 : 20 |
7. | Red Devils | Samuel Scheer, Mia-Fe Scheer, Judith Scheer, Ronny Scheer, Carie Rabfogel, Liam BeckenbachSamuel Scheer, Mia-Fe Scheer, Judith Scheer, Ronny Scheer, Carie Rabfogel, Liam Beckenbach | Österreich | 0 : 12 | -35 | 5 : 39 |
Eisstockschießen (Einzel)
1/4 Finale
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Punkte |
---|---|---|---|
VR 4. | USA | ADAMS Debbie | 6 |
VR 5. | USA | BICAS-KLEIN Sergio | 14 |
- | - | - | - |
VR 3. | Great Britain | NATHANSON Oliver | 28 |
VR 6. | Great Britain | TAYLOR Adam | 26 |
- | - | - | - |
VR 2. | Deutschland | MEYER Marlon | 22 |
VR 7. | Deutschland | RICHTER Philipp | 14 |
- | - | - | - |
VR 1. | Deutschland | BAIJAL Mona | 26 |
VR 8. | Deutschland | KIRSA Maya Felicitas | 10 |
Finale
Platzierung | Delegation | Athlet*in | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Germany | MEYER Marlon | 16 |
2. | Great Britain | NATHANSON Oliver | 14 |
3. | USA | BICAS-KLEIN Sergio | 8 |
4. | Germany | BAIJAL Mona | 6 |
Snow-Volleyball (Mixed-Teams)
Platzierung | Delegation | Teammitglieder | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Ukraine 1 | Viacheslav Shaulskyi, Kseniia Zuieva, Nataliia Stoianova, Anna Biriukova | 13 |
2. | Ukraine 2 | Oleksii Sylakov, Sergii Elkin, Nataliia Mazaieva, Maryna Solopova | 12 |
3. | Litauen | Pavelas Braknys, Daniel Tarachovskij, Olga Bliumenzon | 11 |
Snow-Volleyball (Männer doppel)
Platzierung | Delegation | Teammitglieder | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Lithuania | Pavelas Braknys, Daniel Tachovskij | 2 |
2. | Ukraine | Viacheslav Shaulskyi, Sergii Elkin | 1 |
Snow-Volleyball (Frauen)
Platzierung | Delegation | Teammitglieder | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Ukraine/Lithuania | Olga Bliumenzon, Kseniia Zuieva, Anna Biriukova | 8 |
2. | Israel I | Michal Federman, Shahar Yitzhak, Omer Kabakov | 6 |
3. | Ukraine II | Maryna Solopova, Nataliia Stoianova, Nataliia Mazaieva | 3 |