Day 5 – 12 – DIE ERGEBNISSE IM ÜBERBLICK

Day 5 – 12 – DIE ERGEBNISSE IM ÜBERBLICK

Eine überaus erfolgreiche Maccabiah liegt hinter uns. Hier die Ergebnisse im Überblick!

MEDAILLENSTAND:

11 x GOLD
20 x SILBER
15 x BRONZE

  1. Juli

Schach

Margarity Paliy vs May Kalk (Israel) 1:0

Ginsburg Gennadi vs Yaacov Zilberman 0:1

Georg Meier : Gabriel Flom (Frankreich) 1:0

Feldhockey

Herren : Israel I 7:0

Fussball

Herren : Südafrika I 3:2

U18 Herren : Großbritannien I 0:2

Damen : Israel I 0:10

Wasserball

Open : Mexiko I 11:9

Fechten

Peter Marduchajew I Säbel I BRONZE

Igor Goikhman I SILBER

Squash

Germany Masters, Micki Löbel 2:3

Masters Bernd Kreisberger 2:3

Open, Steven Stoler I 0:3

Eishockey

Open : Kanada I 0:20

Badminton

Junioren: Israel 19:21 / 18:21

Junioren: Indien 21:14 / 21:11

Open : 21 :1 / 21:1

Tischtennis

Open Herren : Argentinien I 0:3

Open Herren : Großbritannien 3:0

Open Herren : Brasilien I 3:0

Master 60 + Team : Argentinien I 3:1 I : Kanada 3:0 I : Slowakei 3:0

Masters 40 + : Großbritannien 3:1

Damen Open : Israel I 3:0 I GOLD

Männer Junioren : Südafrika I 3:0 I SILBER

Junioren, Gemischt : Israel I 3:1 I GOLD

Feldhockey

Israel I 7:0

 

  1. Juli

Tennis

Open

Arthur Poliakow : Ariel Farji (Argentinien) 2:6 / 2:6 // 0:2

Vyacheslav Gurevych : Zack Lister (Kanada) 3:6 / 6:3 / 5:10 // 2:3

Junior Mix : Großbritannien 6:7 / 6:4 / 10:5 // 2:1

Daniel Lerman : Bolivien 6:2 / 6:3 // 2:0

Fussball

Herren: Frankreich I 2:5

Wasserball

Herren : Kanada I 8:9

Squash

Master 35 + : Polen I 3:0

Fechten

Junioren: Degen und Florett BRONZE

Mark Perelmann Fechten Open Florett GOLD

Fussball

Männer U18: Spanien I 3:0

Damen : Mexiko I 1:4

Tischtennis

Masters 60+ Leo Weiss und Ignaz Berger SILBER

 

  1. Juli

Tischtennis

Damen Open Team:

Katherina Michajlova, Lisa Michajlova, Diana Roif : Israel I 3:0 I GOLD

Männer Junioren Team:

Tim Artarov, Rafael Schapiro, Thomas Freydzon, Gabriel Avadov : Israel I 1:3

Tim Artarov, Rafael Schapiro, Thomas Freydzon, Gabriel Avadov : Südafrika I 3:0 I SILBER

Nati Werber : USA I 4:3

Schach

Margaryta Paliy : Sokolinsky Yaakov (Israel) 1:0

Ginsburg Gennadi : Stories Saar 1:0

Georg Meier : Ilia Smirin 1/2 : 1/2

 

Wasserball

Herren : Brasilien I 8:19

 

Badminton

Open Mixed I Boris Kaprov I BRONZE

 

Fechten

Team Master Degen I Peter Marduchajev und Igor Goikhmann I GOLD

Junior: Maria Marduhaev I Open Team Degen I SILBER

Team Open Degen I Mark Perelmann : Israel I 30:45 I SILBER

 

  1. Juli

Rudern Mix I Alexander Mirsky I BRONZE

 

Fussball

Damen : Argentinien I 8:0

U18 Herren : Israel I 6:0

Schach

Margaryta Paliy : Katkov Michelle (Israel) 0:1

Ginsburg, Gennadi : Mikhalevski Victor (Israel) 1:0

Georg Meier : Alexander Moiseenko (Ukraine) 1/2 : 1/2

Tennis

Doppel : Schweden I Mark Kolodizner I 6:2 / 6:2 // 2:0

Junioren: Daniel Lermann und Raphael Wiener : Frankreich I 6:4 / 6:3 // 2:0

Tischtennis

Doppel 60+ I Iganz Breger und Leo Weiss I SILBER

Doppel Junioren I Tim Artarov und Rafael Shapiro I SILBER

Einzel 60+ I Ignaz Berger I SILBER

Doppel Masters 40+ I Raffi Johnen I GOLD

Wasserball

Herren: Ungarn I 17:10

 

  1. Juli

Fussball

Damen : England I 7:1

Schwimmen

100m Freistil und 50m Rücken I Jonathan Ben Schlomo I SILBER

Tennis

Mark Kolodizner : Kanada I 1:6 / 1:6 // 0:2

 

  1. Juli

Schach

Georg Meier I GOLD

Golf

Junior David Iliushin I GOLD

 

  1. Juli

Fussball

Damen: Australien I 1:4

Schwimmen

Leonid Gelman I 200m Lagen I GOLD

4 x 50 Freistil Staffel I SILBER

Feldhockey : BRONZE

Tennis

Junioren I Daniel Lerman : Kanada I 6:3 / 6:0 // 2:0

Attachment